Наши выставки в апреле

В апреле отмечается Всемирный день здоровья. Этому событию посвящена книжная выставка «Лечат советом простым, но толковым».

Всемирному дню космоса посвящена выставка «Тайны космоса».

В пасхальную неделю в библиотеке экспонируется выставка «Пасхальная радость» и «Хвала тебе, явившему нам свет».

«Памятные места Ставрополья» — эту книжную выставку мы подготовили к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Международному дню цыган посвящена книжная выставка «Цыганские мотивы».

В этом году исполняется 85 лет со дня начала издания серии книг «Жизнь замечательных людей», которую основал А.М. Горький. Мы организовали открытый просмотр книг этой серии, чтобы привлечь внимание наших читателей к книгам, на которых они выросли и благодаря которым знакомились с жизнью лучших художников, поэтов, писателей, ученых и путешественников.

Писателям-юбилярам апреля посвящены книжные выставки:

— «Творец вестерна» — к 200-летию со дня рождения М. Рида;

— «Посланник небес» — к 535-летию со дня рождения Рафаэля;