Наши выставки в декабре

В декабре отмечается несколько памятных дат нашей истории.

3 декабря – новая памятная дата – День памяти неизвестного солдата. Она учреждена в честь открытия памятника на могиле неизвестного солдата на Красной площади. Мы посвятили этому событию книжную выставку «Пусть мы его фамилии не знаем…».

Дню начала контрнаступления под Москвой посвящена книжная выставка «Москва за нами…».

Истории казачества, его традициям и культуре посвящена выставка «Где казак, там и слава» — к Дню образования казачества России, «Сердце тревожат чужие заботы» — к Дню мигранта.

Еще один праздник в декабре – День конституции и книжная выставка «Наша конституция».

На стенде была представлена информация «Мой адрес Советский Союз» — к 95-летию образования СССР, «День взятия крепости Измаил», «Международный день мигранта», «Когда мы вместе мы сильны» — к Дню солидарности людей.

К юбилейным датам писателей подготовлены выставки:

— «Лирик. Ироник. Страдалец» — к 220-летию со дня рождения Г.Гейне;

— «Убежденный антифашист» — к 100-летию со дня рождения Г. Белля;

— «Его творчество – размышление о нелегкой судьбе послевоенного поколения» — к 90-летию со дня рождения А.Е.Рекемчука.