Наши выставки в феврале

В феврале проходит месячник оборонно-массовой работы к Дню защитника России.

У нас две выставки: в читальном зале «Героические страницы истории нашей Армии», на абонементе – «Наша армия и флот – наша сила и оплот».

На них книги по истории России о том, как рождалась наша армия, о ее славных боевых победах и о людях, ковавших эти победы.

К 75-летию со дня окончания Сталинградской битвы подготовлена книжная выставка «Немеркнущая слава Сталинграда». На ней мемуары участников битвы, документальные книги и произведения художественной литературы о Сталинградской битве.

Масленица нынче в феврале. О ее традициях, рецептах блинов, масленичных играх и забавах расскажет выставка «Веселись душа! Масленица пришла».

Юбилеям писателей посвящены выставки в читальном зале и на абонементе:

— «Певец русской природы» — к 145-летию со дня рож­дения М.М. При­швина;

— «Его стихов плени­тельная сла­дость…» — к 235-ле­тию со дня рожде­ния поэта В. Жуков­ского;

— «Родоначальник на­учной фантастики» — к 190-летию со дня рождения Ж. Верна;

— «Писатель — сцена­рист – мастер детек­тива» — к 80-летию со дня рож­дения Г. Вайнера;

— «Главные Пушки­нисты» — к Дню па­мяти А.С. Пуш­кина, 125-летию со дня рождения Д. Благого и 115-ле­тию со дня рожде­ния С. Гейченко;

— «Дело расследует комиссар Мэгре» — к 115-летию со дня рождения Ж. Симе­нона;

— «Если я убеждён, не­рушимы мои убежде­ния» — к 100-летию со дня рож­дения по­эта В. Фе­дорова;

— «Его позывной «Звезда» — к 105-ле­тию со дня рожде­ния Э. Казакевича.