Наши выставки в мае

Май – это праздник весны и труда.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Привет весне, цветам и маю». На ней книги стихов о празднике, цветах и любви, о весенних заботах и фотографии цветущих садов.

Дню Победы на абонементе и в читальном зале посвящены выставки «День Победы – бессмертный день» и «День Победы – великий день». На них представлены мемуары участников войны, статьи и очерки о событиях на фронте тех лет, стихи и проза о войне участников тех битв и современных писателей. Интересны иллюстрации к выставкам. Представлен буклет, выпущенных библиотекой к этой дате «Ратная слава страны» о городах-героях.

К Всемирному дню культурного разнообразия подготовлена выставка «Культура во имя диалога и развития».

К Международному дню без сигареты оформлена выставка «Не курить – трудно, но можно».

Международному дню семьи посвящена выставка «Семья – это семь «я».

Юбилеи писателей мы отметили следующими выставками:

— «Вечный зов жизни» — к 90-ле­тию со дня рожде­ния А. Иванова;

— «Глубже осмыслить тему войны» — к 100-летию со дня рождения М. Алек­сева;

— «Человек в миро­здании» — к 115-ле­тию со дня рожде­ния Н. Заболоцкого;

— «Виртуоз сравне­ний и метафор» — к 85-летию со дня рождения А. Воз­несен­ского;

— «Острое чувство эпохи» — к 145-летию со дня рожде­ния О. Форш;

— «О Родине, о дружбе, о любви» — к 115-летию со дня рождения И. Ут­кина.