Наши выставки в мае

В мае отмечается наш замечательный праздник – День Победы. На абонементе и в читальном зале прошли выставки:

— «И помнит мир спасенный…»;

— «В легенды ушли боевые полки…».

На них публицистика военных лет, сборники стихов поэтов той войны, воспоминания полководцев и рядовых солдат и лучшие книги художественного жанра.

В мае отмечаются Всемирный день семьи, Международный день культурного разнообразия, День славянской письменности и культуры, Международный день без табака.

В библиотеке прошли выставки:

— «Культура прогрессу и взаимопониманию народов»;

— «Слушайте, славяне, слушай народ славянский, слушайте Слово!»;

— «Сигарета: сегодня последняя»;

К юбилеям писателей подготовлены выставки:

— «Возьмемся за руки друзья…» — к 95-летию со дня рождения Б. Окуджавы;

— «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» — к 95-летию со дня рождения Ю. Друниной;

— «Любимый «Овод» россиян» — к 155-летию со дня рождения Э.Л. Войнич;

— «Глубочайший знаток человеческой комедии» — к 220-летию со дня рождения О. Бальзака;

— «Если в разведку, то с ним» — к 95-летию со дня рождения Б. Васильева;

— «Непревзойденный мастер детектива» — к 160-летию со дня рождения А. Конан Дойла;

— «Он писал просто, но занимательно» — к 145-летию со дня рождения Г. Честертона;

— «Тебе, еще не рожденному…» — к 200-летию У. Уитмена.