Нет, мужество случайным не бывает…

Урок мужества к 30-летию вывода советских войск из Афганистана «Нет, мужество случайным не бывает…» прошел в нашей библиотеке для ребят 7-х классов МБОУ СОШ № 2.

Т.Г. Старостина рассказала о подвигах наших воинов в Афганистане, Сирии, о том, что всегда наши солдаты отличались высоким духом патриотизма, проявляли честь и достоинство в боях за Родину в годы Великой отечественной войны.

Побеседовали о том, что это за качества нравственной личности, как они проявляются каждый день, и как можно их выработать в себе.

Рассказали об участнике афганской войны Сергее Шумакове, погибшем в той войне, имя которого носит улица нашего города.

Представили книжную выставку «Афганские были» и раздали буклет «Война глядит сквозь книжные страницы».