О книгах прекрасных, проблемных и спорных

Тамара Крюкова – автор книг «Дом вверх дном», «Хрустальный ключ», «Ловушка для героя», «Гений поневоле», «Костя + Ника» и многих других. Лауреат Всероссийского конкурса «Алые паруса», Первой премии Международного общественного благотворительного фонда «Русская культура» за возрождение литературы для юношества России, обладательница многих других престижных наград.

«Единожды солгавший» — сборник,  состоящий из восьми рассказов. Каждая история не просто интересна и уникальна, но и поучительна. Если рассказ «Вершитель судеб» заставит улыбнуться, от рассказа «Мой король» слёзы навернуться на глаза, то «Мир кино» и «Ведьма» поразят своей страшной реалией. Они будто представляют собой худший вариант развития событий, а от мысли, что такие истории действительно регулярно происходят в жизни, в горле встает острый ком. Да, это жестокие истории, но порой только так можно достучаться до человека, тем более в том возрасте, когда он ещё живёт только чувствами и эмоциями. Эта книга написана для современных девчонок 14-16 лет, которые всегда не по годам взрослые и рассудительные. Они ещё немножко верят в чудеса, мечтают о красивой жизни в любви и достатке, но, на самом деле, совсем не видели этой жизни, порой чрезвычайно жестокой и несправедливой. Эта книга написана для них, чтобы показать, что может случиться, если будешь лгать своим близким, если будешь жестока к окружающим тебя людям, если не будешь слушать предостережений людей, которые по-настоящему любят тебя. Всё-таки «если разговаривать по-человечески, то можно всегда понять друг друга. Жаль только, что люди часто не хотят говорить по-человечески…».

ПРИХОДИТЕ  К  НАМ  В  БИБЛИОТЕКУ! ЧИТАЙТЕ  И  БУДЬТЕ  СЧАСТЛИВЫ!