Один день в библиотеке: Какие бывают книжки

Библиотека – это всего лишь одно слово, с одним значением, но у каждого человека всегда есть свой образ в голове. Для одного человека, это может быть самое скучное место в мире, а для другого это храм знаний и покой, место, где можно спокойно сесть и всё обдумать.

Но фактом является то, что, приходя в библиотеку, каждый находится в поиске различных вещей. Только в этом месте любой человек может избавиться от негативных мыслей и погрузиться в мир, полный разных Вселенных.

Сегодня детская библиотека «Знайка» в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» (КНШ) принимала в гости первоклассников МОУ СОШ № 4, подготовив для них увлекательную экскурсию. Ребята прошлись по всем этажам и залам, попали даже в закрытый фонд, где удивились огромному количеству книг, ведь в библиотеке их почти 54 тысячи! Самое яркое впечатление – конечно, младший абонемент с его красочными книгами! А с каким интересом дети слушали рассказы библиотекарей о том, для чего нужна библиотека, какие с правила поведения в библиотеке, как обращаться с книгой. С завораживающими глазами рассматривали энциклопедии, иллюстрированные словари, журналы.

Экскурсия закончилась в читальном зале «Сказка» рассказом о том, какие журналы выписывает библиотека, какие клубы и мероприятия можно посещать. Заинтересовало их и огромное количество игрушек, в которых каждый мог узнать литературного героя и отгадать, из какой он книги.

Детскому восторгу не было предела – ведь здесь так красиво и уютно! Пообещав стать читателями библиотеки, простились до новых встреч.

ПРИХОДИТЕ К НАМ В БИБЛИОТЕКУ! ПРИВОДИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ! ЧИТАЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!