357340, Ставропольский край

г.Лермонтов, пр. Солнечный, 5

«ОКРУЖАЮЩИЙ МИР МНОГОЛИК И ПРЕКРАСЕН»

Так называется выставка художественной фотографии, расположившаяся в читальном зале библиотеки №1. Авторская презентация выставки состоялась 18 февраля 2016 г.

На встречу с автором работ пришли наши читатели: посетители клуба «Золотой возраст».

Ведущая вечера Т.Б. Изосимова представила выставку, рассказала об её авторе, жителе нашего города Валерии Робертовиче Тинте, которому любезно предоставила слово.

В.Р. Тинт рассказал о себе, о том, что вырос рядом с природой, с детства увлекся фотографией, и это стало увлечением на всю жизнь. А когда в 1980 году переехал в г. Лермонтов, то поскольку горы рядом, выезды туда стали регулярными. Результаты этих поездок и есть все работы выставки.

В своих произведениях мастер отразил неповторимые красоты Северного Кавказа, уникальную природу, живые пейзажи. Когда смотришь на это искусство — оно настолько живое, что хочется войти в эти картины и стать частью этой природы.

А как поэтичны их названия! «Утренняя позолота», «Весны чистота», «Загадай желание», «Мир снежных карнизов», «Долины Кавказа». Только талантливый человек, с чистой душой и открытым сердцем может так бескорыстно и преданно отдаваться творчеству и дарить эту красоту всем нам.

Выставка продолжает работу в читальном зале нашей библиотеки. Мы приглашаем всех жителей нашего города посетить ее и получить заряд бодрости от встречи с прекрасным.

IMG_20160218_112630

IMG_20160218_111243IMG_20160218_110707 IMG_20160218_110759 IMG_20160218_110905 IMG_20160218_110938

« »

«Окружающий мир многолик и прекрасен»

Библиотека  открыла  летний  сезон  для школьников  летних  лагерей  мероприятием  «Цветы — улыбка природы».

Т.Б. Изосимова поздравила детей с началом лета, каникул и открытием их летних лагерей  «Забота» и «Солнышко».

Фото-0182

Дети услышали рассказы, стихи и легенды о цветах. Они разгадывали загадки о цветах, играли в игры, составляли букеты. Детям игры и конкурсы очень понравились и они проявляли живой интерес.

Также детям была представлена выставка художественной фотографии «Окружающий мир многолик и прекрасен» фотохудожника г. Лермонтова В.Р. Тинта, которая открылась в читальном зале библиотеки и приурочена к Дню охраны окружающей среды. На ней представлены прекрасные виды красот наших кавказских мест. Художник каждым кадром говорит, что лик природы чудесен, неповторим, удивителен и в тоже время прост и доступен для восприятия и понимания.

Фото-0172

Спасибо Тинту Валерию Робертовичу за этот подарок для нашей библиотеки, за возможность нам и нашим читателям насладиться его творчеством. Желаем новых успехов автору!

« »