Откуда хлеб на стол пришёл?

Не напрасно народ
С давних пор и поныне
Хлеб насущный зовёт
Самой первой святыней.
Золотые слова
Забывать мы не вправе:
Хлеб — всему голова!
В поле, в доме, в державе!

Праздник посвящён Всемирному дню хлеба. Мероприятие проведено в 3-б классе средней школы № 2 в форме презентации. Использован богатый информационный материал, рассказывающий о том, что хлеб имеет свою богатую историю, что он берётся не из магазина или лавки, а достаётся людям, благодаря труду хлеборобов, пекарей. Особое место в мероприятии было уделено трудностям с поставкой хлеба населению во время блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Дети вместе с библиотекарем Дорошенко Ю.С. вспоминали пословицы, поговорки о хлебе, отгадывали загадки. Большое внимание привлёк и обзор книжной выставки о хлебе.

Воспитание уважения к труду хлеборобов, пекарей, бережного отношения к хлебу – основная цель проведённого мероприятия