Первая мировая война: великая и забытая

100 лет назад закончилась Первая мировая война – война полуизвестная-полузабытая, почти не оставившая в нас исторической памяти; трагедия человечества, унёсшая миллионы жизней.

В память об этих событиях сотрудники Центральной библиотеки оформили выставку «Первая мировая война: великая и забытая».

Интерес читателей вызовет книга известного современного историка Нормана Стоуна «Первая мировая война: Краткая история», в которой он живо, ярко и необыкновенно увлекательно рассказывает о причинах и негативных последствиях войны.

На выставочной экспозиции представлены художественные произведения и газетные публикации, рассказывающие о причинах мировой войны, о ходе боевых действий, о героизме русских солдат, о нелёгких судьбах простых людей.