По страницам басен И. А. Крылова

В рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника», в формате «культурный клуб» для четвероклассников МБОУ СОШ № 1 библиотекарями детской библиотеке «Знайка» была подготовлена театрализованная постановка «Забавы по Крылову».

Мероприятие было посвящено 250-летию И.А. Крылова и Году театра в России. Крылову принадлежит более двухсот басен для детей, изучаемых в разных классах, а также оригинальные и переводные сатирические произведения для взрослых.
Во время путешествия по страницам книг автора дети глубже познакомились с таким жанром литературы как басня. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах. Большой интерес вызвала биография Крылова, не известные детям до сегодняшнего дня факты из его жизни. Встреча в «культурном клубе» завершилась экспромт-театром по известной басне И.А.Крылова «Лебедь, рак и щука», роли в котором исполнили сами четвероклассники