Поэзия — живая связь сердец

Поэзия давняя, любимая страсть человечества. Нет на земле народа, у которого бы не было поэтов. Мир поэзии бережно хранит имена тех, кто вовремя нашел и сказал людям нужные слова — иногда бодрые и добрые, а иногда горькие и иронические, и сказал так, что ему захотели поверить.

Один из таких людей живет в нашем городе. 16 ноября в библиотеке № 2 прошла творческая встреча с поэтом Виталием Асланянц. Виталий Спартакович автор одиннадцати сборников стихов и множества публикаций в различных журналах. В ходе встречи Виталий Спартакович рассказал о себе, о своём творческом пути, поделился своими планами. Любовь к природе, стране и людям – вот основные темы сборников его стихотворений «Открой свое сердце», «Танго нашей любиви», «Там, где рождаются дожди» и др., представленных на книжной выставке «И вновь душа поэзией полна».

Поэт поразил участников встречи глубиной, многогранностью своих стихов, в то же время их простотой и звучностью, любовью к родным местам, которыми пропитано все его творчество. Виталий Спартакович создал непринужденную атмосферу литературной встречи, мастерски прочёл изумительные стихи, сопроводил интересными рассказами. Гости творческой встречи — читатели библиотеки и участники клубного объединения «Феникс», не только с удовольствие слушали поэта, но и сами прочли некоторые из его стихотворений.

Встреча с поэтом получилась очень интересной. Особенно приятно было осознавать, что такие талантливые люди живут рядом с нами в нашем любимом городе Лермонтове.