Прими участие в конкурсе «Живая классика».

В 2018 году уже в седьмой раз в нашей стране будет проводиться Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

Это самый массовый детский образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 млн. школьников из 85 регионов России. Центральная библиотека познакомила учащихся МБОУ СОШ № 1 с условиями этого конкурса, кроме того на выставке были представлены некоторые книги, не входящие в школьную программу, которые мы рекомендовали прочитать. Также был составлен рекомендательный список литературы «Живая классика». Так как среди школьников есть пишущие подростки, с 2016 года Фондом «Живая классика» совместно с издательством «Рипол классик» реализуется «Всероссийская школьная летопись». В рамках этого проекта ребята могут попробовать себя в роли писателей: создать и издать книгу своего класса. Подробно об условиях этого конкурса рассказал интересный видеоролик. Мы надеемся, что наши учащиеся примут активное участие в этих проектах.