«Роль чтения в культурно-просветительской работе с незрячими»

29 ноября работники нашей библиотеки участвовали в выездной зональной конференции «Роль чтения в культурно-просветительской работе с незрячими».

Организаторы конференции — Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

На конференции шел разговор, как библиотекам помочь людям с инвалидностью. Выступления сотрудников СКБСС были направлены на повышение уровня компетентности библиотекарей как условия эффективной деятельности библиотеки.

CAM00410

Заведующая библиотекой № 1 ЦБС г. Лермонтова Старостина Т.Г. и библиотекарь библиотеки № 1 Изосимова Т.Б. выступили с презентацией работы библиотеки с пользователями с различной категорией инвалидности.

CAM00486

Библиотека работает по программе «Преодоление» с клубами «Родственные души» и «Золотой возраст».

Если Вы хотите новых друзей, новых впечатлений, культурно проводить свой досуг, узнавать что-то новое и интересное, делиться с друзьями новостями, новыми впечатлениями — приходите в нашу библиотеку: ул. Октябрьская, д. 42. Девиз работы наших клубов — «Я радость нахожу в друзьях!»