С Международным днём школьных библиотек!

Сегодня замечательный праздник — международный день школьных библиотек. Начиная с 1999 года, этот день по инициативе ЮНЕСКО отмечается многими людьми во всём мире. В этом году, все школы будут праздновать небольшой юбилей, в честь этого события — 20-летие.

В профессиональный праздник желаем всем работникам школьных библиотек удачи в делах, хорошего настроения и благодарных и активных читателей.
Пусть каждый ученик найдёт для себя в храме книг что-то новое, интересное и необыкновенное. Пусть школьная библиотека станет настоящим помощником в учёбе для каждого, замечательным другом и советчиком.

Дорогие коллеги! От всего сердца благодарим вас за крепкое плодотворное сотрудничество в продвижении детского чтения, привитии детям любви к книге, развитии их любознательности.

Особые наши поздравления библиотекарю от Бога – Нелли Васильевне Некрасовой, которая, к великому сожалению, в этом году ушла из библиотеки школы № 2 на заслуженный отдых. Неиссякаемая энергия, кладезь знаний во всех сферах детской и образовательной жизни,  обеспокоенность и неравнодушие к проблемам воспитания, к развитию библиотечного дела позволили Нелли Васильевне снискать глубокое уважение и любовь учеников, родителей, коллег, общественности города.

Она и сейчас частый гость в родной библиотеке и у нас, где всегда рады её приходу, совету, живому слову! Бывших библиотекарей не бывает! Здоровья, Вам, Нелли Васильевна, жизненной энергии, счастья!