Семья — единство помыслов и дел

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечают день семей. Это очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих.

Один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку, отмечают в середине мая. Международный день семей помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества.

К этому замечательному празднику в детской библиотеке организована книжная выставка «Семейному чтению -наше почтение». На выставке представлены материалы, освещающие историю этого теплого, доброго праздника и всесторонне раскрывающие тему семьи. А так же  произведения известных авторов о семье и литература,  которая будет полезна для разрешения сложных жизненных ситуаций, возникающих внутри семьи (воспитание детей и подростков, налаживание взаимоотношений между членами семьи и т. д).