Сергий Радонежский-игумен земли Русской

18 июля в детской библиотеке открылась выставка ко Дню памяти преподобного Сергия Радонежского в честь обретения его святых мощей. Книги и журналы представленные на выставке рассказывают о земной жизни одного из самых почитаемых святых.

О чудесах и подвигах его веры. О неоценимой помощи людям, о его наставлениях и учениках . Так же читатели могут узнать о крупнейшем мужском монастыре Свято Троицкой -Сергиевой Лавре, основанной Сергием Радонежским и о других монастырях основанных учениками и последователями преподобного.

Отдельная часть выставки посвящена храму Преподобного Сергия Радонежского в городе Лермонтове. Жители и гости города могут познакомиться с  историей строительства храма, с устройством храма и многое другое.