Соединение сердец, влюбленных в книгу. Краевая акция «Время читать!».

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. Миллионы людей в десятках стран мира знают и поддерживают этот международный праздник, родившийся в рамках движения за грамотность под лозунгом «Чтение – это движение вперед!».

В солидарность с идеей Всемирного дня чтения вслух на Ставрополье 7 марта 2018 года при поддержке министерства культуры Ставропольского края уже в четвертый раз прошла краевая акция «Время читать!».

Наша библиотека тоже присоединилась к этому литературному празднику под лозунгом «Откроем книгу и весну!». Поэтический урок прошёл в МБОУ СОШ №5. Он был посвящён русской природе и весне. Школьники прочитали вслух стихи известных русских поэтов. Всё это проходило на фоне красочного весеннего слайд-шоу.