Сообщи, где торгуют смертью

Проблема наркомании выходит сегодня на одно из первых мест как глобальная угроза здоровью населения и национальной безопасности. В целях повышения эффективности противодействия наркоугрозе и втягиванию молодого поколения в наркобизнес и наркопотребление , с 11 по 22 ноября проходит второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»Чтобы привлечь молодёжь и население города к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике их потребления, в Центральной библиотеке была организована книжная выставка-предупреждение «Сообщи, где торгуют смертью». Представленные книги не предлагают панацеи или чудодейственной пилюли для избавления от всех вредных привычек за один прием, однако, они настраивают на борьбу с наркозависимотью и предлагают разнообразный выбор методов и средств, которые могут помочь осознать , что избавиться от пагубных привычек не только нужно, но и возможно. Сотрудники библиотеки разместили на улицах города информационные листки «Сообщи, где торгуют смертью» с телефонами доверия .