Страницы мужества и славы: Сталинград

2 февраля 1943 года завершилась знаменитая Сталинградская битва. 200 дней и ночей, с июля 1942 по февраль 1943 года, продолжалось противостояние советских войск немецко-фашистским захватчикам.

Почти 3 миллиона человек участвовали с той и другой стороны. В боях под Сталинградом сотни тысяч советских воинов проявили беспримерную отвагу. Фраза «За Волгой для нас земли нет!» стала боевым девизом наших солдат. Массовый героизм приводил врага в замешательство. Немцам были не понятны его причины, корни и истоки. Оборона дома Павлова стала ярчайшим примером мужества и стойкости защитников города.

Все об этом историческом сражении вы сможете узнать из книг, представленных на выставке «Страницы мужества и славы», оформленной в библиотеке №2.