«Талант не может быть незрячим!»

Акция «Белая трость» завершилась в нашей библиотеке уроком доброты «Талант не может быть незрячим».

Ее участниками стали ученики 9б класса МБОУ СОШ № 2. Они познакомились с выставкой творческих работ людей с ограниченными возможностями, отдельно было представлено творчество детей.

Фото-0206   Фото-0207  Фото-0209

В прошлом году мы представляли ребятам творчество наших земляков. Рассказали о В.Ф. Швец и представили ее стихи, а также рассказали о жизни и творчестве М. Козлова — нашего барда. В этом году они узнали творческих знаменитых людей, мировых звездах искусства и спорта: об Андреа Бочелли — итальянском оперном певце, Алисии Алонсо — кубинской балерине, об американских певцах — Рее Чарльзе и Стиве Уандере, и конечно же о россиянах: Диане Гурцкой — певице; художнике Мансуре Закирове, о скульпторе Лине По, пианисте Антоне Белоусове. Рассказ Т.Б. Изосимовой сопровождался показом картин и фотографий, звучали песни в исполнении Д. Гурцкой, Р. Чарльза, С. Уандера, А. Бочелли.

Своими впечатлениями о мероприятии ребята поделились в книге отзывов.