Улыбка и смех – это для всех!

Сегодня в детскую библиотеку пришли ребята 1 класса из школы № 1 и сразу же очутились в Стране смеха и юмора, потому что мы отмечали день рождения Николая Носова – одного из самых добрых и весёлых детских писателей. В своих рассказах Николай Николаевич Носов не упускает повода   сообщить своим читателям что-нибудь интересное и полезное и очень просто, легко и с юмором рассказывает нам о человеческих достоинствах и     недостатках.     В рамках совместного проекта «Вместе с книгой мы растём!» было проведено мероприятие, посвящённое творчеству писателя. Вместе с героями сказок и рассказов автора ребята гуляли по городу Фантазёров и Затейников, где узнали, как он стал писателем, как появились истории про Незнайку и его друзей. А ещё они побывали в Бюро находок, и в парке Весёлых Выдумщиков.

Ребята с удовольствием участвовали в играх, литературных викторинах, забавных конкурсах, которые помогли ближе познакомиться с удивительными произведениями Николая Николаевича Носова.