В гостях у Королевы Книг

Детская библиотека, по сложившейся традиции, вновь гостеприимно распахнула двери, чтобы принять первоклассников в ряды своих читателей. В этом году такие мероприятия продолжаются в течение целого месяца – ведь в городе 11 первых классов!
Библиотекари совместно с отделом организационно-методической работы МБУ ЦБС подготовили для детей настоящее приключение со сказочными литературными героями.
     Во время путешествия по Книжному Царству – Мудрому Государству новым читателям рассказали о правилах пользования библиотекой, что такое абонемент, читальный зал, стеллаж, библиотечная выставка.
     Ещё ребята много узнали о том, какие раньше были книги и на чём их писали, как надо обращаться с книгами, о правилах поведения в библиотеке.
    Такое мероприятие, как посвящение в читатели, одно из немногих, проводимых детской библиотекой, с целью привлечь новых читателей, развивать и поддерживать интерес детей к книгам, литературным и фольклорным произведениям различной тематики.
   В завершении мероприятия первоклассники дали торжественную клятву нового читателя библиотеки. Литературные герои в своём напутствии подчеркнули значение книг в жизни человека, которые, как мудрые добрые друзья, вводят в удивительный и прекрасный мир, рассказывают о Земле и космосе, о жизни детей в разных странах, знакомят с замечательными людьми.

2-а 3 4

765
Мы уверены, что дети запомнят этот праздник на всю жизнь и, читая, станут умнее, сильнее, добрее.
В добрый путь в мир книг!
Приходите к нам в библиотеку!