В гостях у Маленькой Бабы Яги

Сегодня  на празднике в детской библиотеке побывали учащиеся 3 класса МОУ СОШ № 2. Мероприятие «В гостях у Маленькой Бабы Яги» было посвящено творчеству Отфрида Пройслера.

В октябре 2018 года исполняется 95 лет со дня рождения О. Пройслера, знаменитого немецкого сказочника. Все его герои порождены простонародной фантазией: они литературные братья и сестры персонажей немецкой мифологии. Сказочник видит их в привычной обстановке, понимает своеобразие их характеров и привычек, связанных с жизненным укладом гнома или лешего, ведьмы или водяного. Ребята знакомились с героями сказок писателя, с удовольствием участвовали в конкурсах, играх и викторинах, подготовленными библиотекарями детской библиотеки.