Ваня Солнцев – защитник Отечества

В рамках Недели детской и юношеской книги в детской библиотеке состоялась читательская конференция по книге В.П.Катаева «Сын полка». В ней приняли участие учащиеся 5-а класса средней школы № 4.
Ребята, предварительно прочитав книгу, выражали своё отношение к войне. Разделившись на две команды «разведчиков» и «артиллеристов», участвовали в других конкурсах и играх, в литературной игре, где надо было вспомнить те или иные события, описанные в книге, правильно отгадать героев этих эпизодов.
Так, поймав победную волну, участники мероприятия ещё раз перелистали страницы замечательной книги Валентина Катаева «Сын полка».
Мероприятие сопровождала выставка книг о детях, участниках Великой Отечественной войны и пионерах-героях.

DSC_8279 DSC_8303 DSC_8305 DSC_8313 DSC_8334 DSC_8335