«ВЕЛИЧАЙШАЯ ПОБЕДА — ЕСТЬ ПОБЕДА НАД СОБОЙ»

«ВЕЛИЧАЙШАЯ ПОБЕДА — ЕСТЬ ПОБЕДА НАД СОБОЙ» —

СКАЗАЛ ПЕДРО КАЛЬДЕРОН, ИСПАНСКИЙ ДРАМАТУРГ

Так мы назвали вечер встречи Михаила Козлова с учащимися 11 класса МБОУ СОШ № 2 в нашей библиотеке. Встреча прошла в рамках месячника «Белая трость».

Т.Б. Изосимова представила выставки «Ажурность форм и изысканность цветов» — художественного творчества людей с ограниченными возможностями, а также выставку незрячих поэтов, писателей, деятелей искусств «Не имею зрения, но имею больше — чувств живых простор…»

P1380925

Ведущая вечера Т. Старостина представила Михаила, участника боевых действий на Кавказе, поэта, композитора, барда, победителя многочисленных фестивалей и конкурсов.

P1380929 P1380932

Миша пел свои песни военной тематики, а также лирические и шуточные песни. А между концертными номерами он тепло общался со слушателями, рассказывал о себе искренне, честно, с юмором, а потом отвечал на вопросы ребят, — тоже искренне и честно. А вопросы порой были не простые: как живется ему после пережитых ранений, как он относится к чеченцам, к войнам, событиям на Ближнем востоке, как музыка помогает ему жить.

P1380928P1380938

В конце встречи ребята поблагодарили Михаила за песни, за оптимизм и добрые советы и напутствия. Вручили ему сладости и цветы для мамы и договорились о встречах и общении в соцсетях.  P1380943