Весь мир — ТЕАТР! Библионочь — 2019

Году театра в России была посвящена Всероссийская социокультурная акция «Библионочь — 2019». Театр — это удивительное, уникальное и очень многогранное явление. Раскрыть синтез различных видов искусств, представленных в театре, постарались сотрудники Централизованной библиотечной системы нашего города.

«Весь мир — ТЕАТР» — под таким знаковым девизом прошла Библионочь на базе Центральной библиотеки. Насыщенная и разнообразная программа никого не смогла оставить равнодушным. Организаторы создали неповторимую театральную атмосферу уже с порога. Каждому посетителю выдавались настоящие билеты и программки. На пути в зал их ждали вопросы театральной викторины, оригинальные фотозоны с театральной тематикой: гримерная, костюмерная, театральное закулисье. Сама программа поразила всех присутствующих яркостью и оригинальностью. Гости познакомились с некоторыми видами театра: драматическим, кукольным, иммерсивным  и другими; стали участниками театра-экспромта, насладились классическим балетом и отрывками из известных бродвейских мюзиклов.
Незабываемые впечатления оставила встреча — диалог с актёром
Пятигорского камерного театра «Крупный план» Аркадием Айрапетовым на тему «Работа в театре и кино». От актрисы
этого же театра Ольги Сабанской зрители получили уроки по сценической речи и правильному заучиванию текстов. Ольга также представила свою авторскую антрепризу «Как я духа вызывала».

Фееричным завершением программы стало выступление музыкальной группы «Порталы вечности», наглядно проиллюстрировавшей такой вид театра, как уличный.

Фотоальбом акции