Вместе с книгой мы растём

Процесс общения ребёнка с книгой – это процесс становления в нём личности. О важнейшей роли книги в формировании человека говорилось еще во времена Ярослава Мудрого. Книга должна войти в мир ребёнка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий. Ребёнок должен любить книгу, тянуться к ней.

Вот и подошёл к концу учебный год. Можно подвести итоги совместной работы детской библиотеки и МОУ СОШ №1 в рамках образовательного проекта «Вместе с книгой мы растём». Цели проекта -воспитать бережное отношение к книге, приобщать детей к книжной культуре, воспитать грамотного читателя. А так же  повысить эффективность работы по приобщению детей к книге во взаимодействии всех участников проекта: библиотекарей, педагогов, детей, родителей.

Иногда было непросто, но всегда весело, интересно и очень увлекательно. Ученики 1 «А»  класса в течении всего учебного года с удовольствием посещали мероприятия детской библиотеки. Знакомились с новыми книгами, авторами и героями их произведений. Мероприятия были посвящены творчеству самых известных сказочников, поэтов и писателей: Шарля Перро, Агнии Барто, Николая Носова, Александра Пушкина, Валентины Осеевой. С достоинством ребята прошли все испытания на посвящении в читатели «Библиотечное зазеркалье».

Участие в проекте помогло первоклассникам раскрыть свой творческий потенциал, научиться играть и работать в команде, проявить свои читательские интересы вне школы. Сотрудники детской библиотеки благодарят педагога Коваль Л.Н. и учеников за активное участие в совместном проекте школы и библиотеки и ждут новых встреч!