ВНИМАНИЕ! «ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ» В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Русское географическое общество подарило детской библиотеке г. Лермонтова 17 новых книг уникальной серии «Великие русские путешественники».

Более полувека путевые заметки великих русских путешественников не издавались и сегодня такие книги найти непросто.

Уникальный книжный проект воплощают в жизнь Русское географическое общество и компания «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». В его рамках издается серия книг «Великие русские путешественники». Она посвящена ис­сле­до­ва­те­лям зе­мель и содержит путевые заметки, тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации.

Серия книг «Великие русские путешественники» рассказывает о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания. Это книги для тех, кто мечтает увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников.

История великих географических открытий и исследований золотыми буквами вписана в летопись мировой географии. Эта история наполнена примерами мужества и героизма, великими помыслами и знаменитыми свершениями.

Проект, получивший поддержку Президента Русского географического общества Сергея Шойгу, стартовал 7 сентября 2013 года.

Подробнее: https://www.rgo.ru/ru/proekty/velikie-russkie-puteshestvenniki-v-bibliotekah-strany

В этом году посчастливилось познакомиться с уникальной серией книг и нашим любознательным читателям.

Мы благодарим Русское географическое общество за ценный для нас подарок.

Обзор серии книг «Великие русские путешественники»(перейти по ссылке)

Серия книг «Великие путешественники» находится в фонде детской библиотеки.

Ждем вас по адресу: г. Лермонтов, ул. Ленина, 20.

Приходите! Выбирайте! Читайте!