Волшебная перина Госпожи Метелицы. Открытие Года театра

Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в детской библиотеке к проведению новогодних утренников особое отношение.

Мы всегда стремимся создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности наших читателей, подойти к подготовке новогоднего мероприятия с фантазией и юмором.

Не смотря на то, что Дед Мороз и Снегурочка — всегда главные герои веселого новогодья, в детской библиотеке ребят могут увлечь интересными приключениями по страницам книг без участия этих персонажей и создать нечто особенное.

24 декабря наши маленькие читатели оказались вовлечены в вихрь неожиданных приключений по сказкам братьев Гримм. Атаманша и Разбойник придумали коварный план, как сорвать ребятам праздник и украсть подарки. В поисках сладостей, разбойничья парочка вместе с Бременскими музыкантами проникла во дворец к Трубадурочке и Королю. На какие только ухищрения не пришлось им пойти, чтобы обмануть охрану, однако, подарки оказались не во дворце. Отправившись дальше, Атаманша с Разбойником попадали во всевозможные переделки. Им пришлось пройти по многим сказкам, придуманным знаменитыми немецкими сказочниками: «Стоптанные туфельки», «Золотой гусь», «Белоснежка и семь гномов», и повсюду вместе с ними был веселый, дружный 4 «А» класс средней школы №1. Участвуя в конкурсах, играх, эстафетах, ребята, порой, даже помогали незадачливым разбойникам.. Наконец, все вместе добрались до сказки «Госпожа Метелица». Мудрая матушка Метелица сразу распознала, кто  и зачем к ней пожаловал. Разбойники получили по заслугам, а добрую и исполнительную Падчерицу  Волшебница одарила сполна. Когда же Метелица заглянула под свою волшебную перину, то там оказались сладкие подарки для ребят.

Вот таким веселым, игровым, театрализованно-музыкальным мероприятием в Детской библиотеке дали торжественное открытие Году театра, который объявлен в 2019 году.

Благодарим всех, кто принял участие в создании такого замечательного праздника!