Вот оно какое наше лето!

В течение нескольких лет в детской библиотеке действует программа летнего чтения. В этом году она называется «В формате 3Л: «Лето. Литература. Любознательность. Каникулы в библиотеке» и направлена на оказание помощи, как юным читателям, так и руководителям детского чтения в организации чтения программных литературных произведений и по внеклассному чтению. Ведь каникулы — это уникальная возможность создания для детей на основе книги отличного от школьного пространства творчества и общения, продвижения детского чтения, привлечения новых читателей в библиотеку.
   «Вот оно какое наше лето!» — под таким лозунгом 8 июня в детской библиотеке открылись летние чтения. Мероприятие было посвящено Пушкинскому дню России. «По неведомым дорожкам…» отправились юные читатели из оздоровительного лагеря «Лучик» средней школы № 1. Это был настоящий театрализованный праздник, на котором дети встретились с литературными героями, с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах, викторинах по страницам самых различных произведений А.С. Пушкина.

DSC05419-2           DSC05413-1

DSC05448-3           DSC05458-4