Вспомним, братцы, за беседой про войну и про Победу!

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далёком уже сорок пятом, этот праздник остаётся радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, за которую отдали свои жизни ради нашей с вами жизни.

Сегодня ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в детской библиотеке «Знайка» состоялся литературно-фронтовой привал «Вспомним, братцы, за беседой про войну и про Победу!». Участники мероприятия рассказали о подвигах и наградах своих прапрадедов, читали стихи о войне, о детях войны, о Великой Победе. Ребята узнали много интересного о подвигах юных пионеров-героев, с интересом участвовали в театральной постановке «Письма с фронта»

В конце мероприятия почли минутой молчания всех тех, кто заплатил своей жизнью за мир и счастье на земле!