Я РАССКАЖУ ВАМ О ПОЭТЕ…

В детской библиотеке к 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова оформлена библиотечная выставка: «И будет Лермонтова лира звездою вечною сиять…» с отделами: «По Лермонтовским местам» (о родине поэта, памятниках М.Ю.Лермонтову), «Мятежный парус Лермонтова» (о пребывании поэта в ссылке на Кавказе), «И стих его, как Божий дар» (о творчестве поэта), «Хранитель памяти» (о Е.И. Яковкиной, лермонтоведе, краеведе, директоре музея «Домик Лермонтова» с 1937 по 1951 год).

портрет перо и стих егофойе

В октябре в библиотеке пройдут третьи краеведческие чтения «Хранить прошлое, открывать будущее…». Одна из номинаций чтений «Я расскажу вам о Поэте…» посвящена знаменательной дате. Предполагается участие   пользователей библиотеки с темами: «Кавказ в жизни Лермонтова», «Страницы мятежной жизни», «Лермонтов – художник», «М.Ю.Лермонтов. Народная память», свободная тема по творчеству М.Ю.Лермонтова.