Заповедник БештУ. Виртуальная экологическая прогулка

Крупнейший на Кавказских Минеральных Водах государственный природный заказник краевого значения «Бештаугорский» обретает новую жизнь.Территория заказника обладает ярким пейзажным и эстетическим потенциалом и является устойчивой ландшафтной экосистемой существенной научной значимости, а также объектом экологического туризма. Для приведения нормативной базы о функционировании заказника в соответствие с действующим законодательством министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья проведено комплексное экологическое обследование территории.

Приглашаем вас на виртуальную прогулку по знакомым местам. Вы познакомитесь не только с флорой и фауной заповедника, но и узнаете об уникальных местах, притягивающих туристов и учёных своей таинственностью и неповторимостью.

Познакомиться с заказником «Бештаугорский» можно здесь:   https://www.sutori.com/story/zapoviednik-bieshtu

Материал подготовила методист ЦБС Н.А.Малушко