Живи и здравствуй, любимый город!

14 сентября город Лермонтов отметил свой 63-й день рождения. Прекрасная солнечная погода, концертные выступления, аттракционы поддерживали праздничное настроение горожан.

Детская библиотека «Знайка» тоже приняла участие в этом замечательном событии. Участников торжеств привлекла внимание необычная библиотечная площадка с фотозонами, библиогримёркой, сказочной костюмерной. Любой желающий мог стать Гарри Поттером в его тайной комнате, преобразиться в сказочного мага или принцессу, примерить на себя образ Маши и Медведя. Но больше всего детей и взрослых заинтересовала зона аквагрима. Какими только рисунками на детских лицах не порадовала ребятню библиотекарь Татьяна Гнедашова! А работники библиотеки № 2 предложили создать рукописную книгу с пожеланиями родному городу. Хорошее праздничное настроение – отличный подарок городу в день его рождения.