Конституция – гарант свободы и защищенности

Просмотров: 479

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России. Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации.

Конституция Российской Федерации принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года, вступила в силу со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года.

«Незнание закона не освобождает от наказания. А вот знание нередко освобождает» /Станислав Еже Ленц (польский философ, писатель-сатирик).

Традиционно к этой дате в библиотеках оформляют тематические книжные выставки.

На выставке представлены, в первую очередь, Конституция РФ, а также кодексы по уголовному, гражданскому и жилищному направлениям. Кроме этого, широко представлены законы РФ, знание которых дают возможность пользователям свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных законодательств, устанавливаемых государством.

Небольшие брошюрки по законам страны, представленные на выставке, содержат краткую информацию, как следует поступать при возникновении тех или иных жизненных ситуаций в рамках закона.

 

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.