Сокровищницы всех богатств.

Просмотров: 445

День православной книги - ежегодный праздник, отмечаемый 14 марта, имеющий свою историю и традиции.

Христианские святые писания испокон веков были в особом почитании у верующих людей, но только в 2010 году было принято решение отмечать День православной книги на государственном уровне.

Основной миссией празднования Дня православной книги является как духовное просвещение, так и возможность показать широким массам многогранность святых посланий, способных изменять внутренний мир человека, направляя его на путь света, чистоты и праведности.

В читальном зале библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка « Живое слово мудрости духовной». Цитатой к выставке послужили слова свт. Феофана Затворника: «Духовное чтение нам необходимо каждый день подобно молитве. Без чтения душно и душа голодает». Книги, представленные на выставке рассказывают об основных православных понятиях, о храмовых традициях. В разделе выставки «К духовности через книгу» посетители выставки  найдут и библейские истории, и рассказы о святых и верующих. Периодическая православная литература представлена такими изданиями как  «Славянка», «Русский Дом» и «Благословенный Кавказ».

Посетив данную выставку, читатели смогут окунуться в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.