Незатихающая боль блокады...

Просмотров: 369

Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны и всей отечественной истории.

В сентябре 1941года фашисты окружили Ленинград. Прервалась его связь с Большой землей: нельзя было подвозить продукты, медикаменты — все жизненно необходимое.

О том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного города, как выстояли солдаты на боевых рубежах узнали ребята в ходе мероприятия «Незатихающая боль блокады...».

Кадры кинохроники, отрывки из книги Алеся Адамовича и Даниила Гранина «Блокадная книга» помогли учащимся представить и осознать весь ужас девятисот адских дней. К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Блокадной памяти страницы».

Подвиг ленинградцев и воинов армии и флота, отстоявших северную столицу, служит для нынешних поколений примером верности патриотическому и воинскому долгу, мужества и отваги в защите свободы и независимости Отечества.

 

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.