Как звери к зиме готовятся

Просмотров: 379

Звери, живущие в лесах, готовятся к зиме почти также как и мы. Они тоже делают съедобные запасы, утепляют свои норки, меняют свою летнюю шкурку на зимнюю, а некоторые животные вообще всю зиму проводят в глубоком сне! - с этих слов 15 октября в детской библиотеке «ЗНАЙКА» начался экологический час для ребят 1 «А» класса МБОУ СОШ № 5 «Как звери к зиме готовятся».

Дети узнали, как готовятся и переносят зиму медведи, белки, бобры, барсуки, и другие животные. С большим удовольствием отгадывали загадки, рассказывали стихи о лесных животных. В ходе мероприятия дети расширили свои знания о том, как живут лесные животные летом, как готовятся к зиме. Просмотрели мультфильм «Зимовье зверей» и отвели на вопросы «Лесной викторины», вспомнили сказки про жизнь зверей зимой. Мероприятие прошло оживлённо и позитивно. 

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.