Книжная радуга

Просмотров: 194

Под таким общим названием детская библиотека «Знайка» с 21 марта начинает Неделю детской и юношеской книги.

В этом году Неделя – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает своё 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги. В настоящее время — это большая Всероссийская акция — ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей.

Детская библиотека «Знайка» приглашает присоединиться к Всероссийской акции! Мир волшебства и магии ожидает каждого, кто присоединится к нашим мероприятиям! Будет очень весело и интересно!

 

Уверены, что проведение Недели детской книги будет способствовать популяризации талантливых детских авторов, повышению статуса чтения и развитию детской литературы.

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.