Какие индивидуальные достижения могут быть учтены при поступлении в вуз?

Просмотров: 306

Поступающие на обучение в вузы вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются путём начисления за них баллов или в качестве преимущества перед другими поступающими.

 В частности, баллы могут быть начислены за наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или для награждённых медалью, за участие в олимпиадах, осуществление волонтёрской деятельности и др.

Случаи, когда могут быть начислены баллы за индивидуальные достижения

Вуз может начислять баллы поступающему по программам бакалавриата и специалитета за следующие индивидуальные достижения:

Для этого поступающий представляет подтверждающие документы (оригиналы или копии) вместе с заявлением о приёме на обучение. Документы могут быть предоставлены посредством ЕПГУ (в случае его использования), без представления их оригиналов. Заверения указанных копий (электронных образов) не требуется

Количество добавляемых баллов

Вуз при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета может начислить поступающему

Поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.