Прогулки по старому Пятигорску. Выпуск 9

Просмотров: 381

Мы продолжаем цикл виртуальных экскурсий по городу-курорту Пятигорск конца 19-го -начала 20-го веков. Сегодня приглашаем вас посетить Пятигорский ипподром, второй по масштабам и значимости в стране.

Если ехать в электричке из Кисловодска в Пятигорск, то вы обязательно увидите интересное здание в сталинском стиле. На нем написано "Ипподром" 1957 год. Странно, неужели в 1957 году, когда страна еще не полностью оправилась от войны, когда многие люди еще жили в неподобающих условиях, неужели тогда было необходимо тратить средства на постройку ипподрома в Пятигорске? И вообще, как и почему возникла идея этого сооружения изначально?

Об этом и многом другом, вы узнаете, посетив нашу виртуальную экскурсию: 

Прогулки по старому Пятигорску. Выпуск 9. Ипподром

 

Чем привлекательны наши виртуальные путешествия?  Каждый выпуск посвящён отдельной теме, материал по которой собран из самых разных источников, систематизирован, имеет выдержки из документов и художественных произведений, а также содержит уникальные старинные фотографии, рисунки, репродукции картин и видеоматериалы.

Ждём вас на наших экскурсиях!

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.