Тоджинцы - редкие люди

Просмотров: 1937

#годкультурногонаследияРосиии

Велика Россия, но вот о всех народностях, ее населяющих, такого сказать нельзя. Некоторые из них насчитывают всего несколько сотен, а то и десятков представителей. Тем ценнее то, что ещё можно узнать о них, об их истории, традициях и обычаях. Тем важнее сохранить для потомком, по крупицам собранный материал, память и заветы предков. 

"— Память о прошлом не дает тоджинцам падать духом перед трудностями. Каждому из нас в жизни доводится видеть и радость, и горе, и заботы, и успехи, болеть и выздоравливать. Но главное, что мы получаем, — бесценный опыт и жизненную мудрость. Тем самым мы открываем свой Белый путь — путь, озаренный светом нашего понимания и чаяний наших предков. Это то, когда мы можем остановиться, подумать, помолиться, понять, простить, поделиться любовью и наполниться новыми надеждами" - из книги  воспоминаний Надежды Глазковой, учителя русского языка и литературы, почетного жителя Тоджинского района.  «Не зная прошлого своего народа, нельзя оценить его настоя­щее и будущее», — уверена автор книги.

Мы предлагаем вам познакомиться с этими удивительным маленьким народом - ТОДЖИНЦАМИ - частью нашей большой страны.

 

">ТОДЖИНЦЫ - редкие люди

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.