VI Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Просмотров: 369

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о стартеVI Международного фотоконкурса «Русская цивилизация».

Фотоконкурс «Русская цивилизация» призван объединить фотографов России и всего мира. Впервые он был проведен пять лет назад, и его популярность растет. В 2017 году на конкурс поступило 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран. В 2021 году участниками фотоконкурса стали более 5 тысяч человек из 77 стран мира, которые прислали 22,5 тысяч фоторабот.

5 сентября 2022 года профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья смогут загрузить свои авторские снимки на официальный портал фотоконкурса www.rucivilization.ru.

Каждый участник может представить до 5 фотографий, созданных за последние 5 лет в номинациях, отражающих разнообразие культур и традиций народов России: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва» и «Детский взгляд».

Одно из главных требований к участникам – возраст от 18 лет. В 2022 году в номинации «Детский взгляд» могут принять участие школьники от 7 до 17 лет.

Прием работ завершится 5 октября 2022 года. Оценку фотографий продет экспертное жюри, в состав которого войдут профессиональные фотографы, художники, журналисты и общественные деятели.

⏹Обратите внимание: номинация «Детский взгляд»! ⏹ ДЕТСКИЙ ВЗГЛЯД:
Фотографии, представляющие детское отношение к семейным и государственным традициям, окружающему миру, родному городу (краю, области, республике). В конкурсе может принять участие любой российский (и даже не обязательно российский) школьник от 7 до 17 лет включительно. Работы совершеннолетних в эту номинацию не принимаются. Фотографии, присланные на конкурс, должны быть сделаны участником лично. На фотоаппарат, телефон. В любом фотографическом формате. Допускается любая обработка фото. Допускается незначительная помощь родителей. Фотографии должны быть сделаны не раньше 2021 года. Принимается любой Детский Взгляд! Обратите особое внимание: в конкурсе может принять участие не больше 5 фотографий! Во всем остальном - полная детская фантазия! Организаторы оставляют за собой право быть максимально добрыми к участникам и наградить МНОГО победителей! ⏹ВАЖНО!!! Принимаются фотографии, сделанные ДЕТЬМИ! ⏹



Награждение победителей состоится в Москве. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы России.

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.