Наркомания – шаг в бездну!

Просмотров: 301

Мы, взрослые, часто и постоянно говорим детям о вреде употребления наркотических средств, к которым относится табак, алкоголь, наркотики. Но слова родителей, учителей и старших товарищей не всегда и не у всех находят отклик.

Подросток часто не может сказать своим сверстникам категоричное «Нет», боясь показаться трусливым, слабым. Но чем раньше он начинает пробовать табак, алкоголь или наркотики, тем, по мнению учёных, быстрее идёт привыкание и труднее отказаться от них.  И, преступая запретную черту, человек становиться рабом, рабом табака, алкоголя, наркотиков. Врачи-наркологи предупреждают о поэтапном возникновении зависимости. Среди наркоманов 99 процентов – это те, которые начали курить или попробовали спиртное в раннем возрасте. Но страшно ещё то, что существуют такие наркотики, от которых человек, попробовав один раз, уже не сможет отказаться. А когда болезнь уже будет идти на биологическом уровне, переубеждать ребёнка будет бесполезно.  И уже вся жизнь юного создания пойдёт на служение этому сатанизму. Русский философ Иван Ильин писал, что самое важное в воспитании – это духовно пробудить ребёнка, воспитать личность, перед которой были бы бессильны все соблазны и искушения современного сатанизма. Формирование личности, воли, твёрдости, ответственности за себя и свои поступки – это труд, усилия, благодаря которым молодой человек будет уважать себя и заслужит уважения окружающих. Хочется пожелать юному поколению проявлять социальную активность, найти занятие по душе. Участие в молодёжных, волонтёрских организациях, занятия в кружках и спортивных секциях, посещение библиотеки и чтение хороших книг – это дорога в пользу здорового образа жизни, дорога в будущее. Не стоит забывать о том, что ответственность за детей несут их родители, окружающие их взрослые, которые должны помочь им разобраться в большом потоке поступающей информации, чтобы они смогли всю жизнь оставаться счастливыми, успешными и здоровыми. 

Советы родителям - в буклете: http://lerm-cbs.ru/images/buklet/buk_pr_up_nark.pdf

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.