Самый народный журнал в Центральной библиотеке.

Просмотров: 594

19 мая в Союзе писателей России литературная общественность отметила юбилей одного из старейших литературно-художественных изданий страны.

Девяносто пять лет назад в июле 1927-го года вышел первый номер самого массового литературного журнала Советского Союза «Роман-газета», преданным подписчиком которого много лет является Центральная библиотека. В его создании активное участие принял М. Горький. Задачу нового журнала он видел, прежде всего, в приобщении народа к лучшим произведениям отечественной и мировой литературы. Это поистине самое популярное издание, на страницах которого публикуются лучшие произведения отечественной литературы, лучших писателей России.  В разные годы были напечатаны произведения: М. Шолохова, Л. Леонова, В. Катаева, Ильфа и Петрова, К. Симонова, Ю.Бондарева, В. Распутина. В настоящее время в журнале публикуются: Ю. Поляков, В. Личутин, З. Прилепин, С. Шаргунов, А. Куприянов, Г. Пряхин, А. Проханов, Н. Иванов, В. Кустов и талантливые писатели из провинции, представители многонациональной литературы России. «Роман-газета» – народный журнал на все времена – продолжает работать во славу русской литературы!  

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.