Тест по истории Великой Отечественной войны

Просмотров: 383

В День Неизвестного солдата в России 3 декабря 2021 года читатели и сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках проекта «Большая История».

Проект реализуют Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты субъектов Российской Федерации. В 2021 году Тест по истории Великой Отечественной войны проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

        Участники акции получили возможность проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, ответив на 30 вопросов теста. Задания касались основных сражений и событий Великой Отечественной, подвигов героев боевых сражений: солдат, полководцев и детей, подвигов героев партизанского движения и увековечивания их подвигов в литературе и искусстве.    

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.