Твой, Россия, герой

Просмотров: 388

28 февраля 2007 года в России появилась новая памятная дата - День Героев Отечества. Она отмечается 9 декабря.

История нашей страны богата примерами героической защиты Земли русской от иноземных захватчиков. Нас и сегодня вдохновляют подвиги богатырей, разгромивших восемь веков назад немецких рыцарей на Чудском озере, ратников, стоявших насмерть против монголо-татарских орд, ополченцев, выдворивших из страны польских интервентов в 1612 году и отстоявших независимость Отчизны. Мы восхищаемся доблестью героев Отечественной войны 1812 года, стойкостью защитников Севастополя в 1854-1855 годах... Не померкнет вовеки слава героев, спасших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Герои... Это выдающиеся своей храбростью, доблестью, самоотверженностью люди. Это люди, воплощающие в себе характерные черты своей эпохи. Они слава и гордость страны. Народы России знают и почитают  своих героев. В День Героев Отечества наша Родина не только отдает дань памяти героическим предкам, но и чествует ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, георгиевских кавалеров и кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров Трудовой Славы, Героев Труда Российской Федерации.

С литературой, рассказывающей об этих замечательных людях, вас знакомит выставка в Центральной библиотеке.

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.