Читаем книгу - смотрим фильм

«Кинематографу подвластно всё, он может передавать любые оттенки и нюансы движения человеческой души».
Эльдар Рязанов, кинорежиссёр.

27 августа в России отмечается День российского кино. В это время отмечают свой праздник те, кто каким-либо образом причастен к кинематографу. Кино – самый популярный вид искусства и для взрослых, и для детей, это целый мир, без которого сейчас невозможно представить нашу жизнь.

К этому празднику в читальном зале библиотеки открыта книжная выставка-калейдоскоп «Со страниц книг – на экраны».

Вниманию читателей предлагаем лучшие художественные произведения, которые стали удачным примером переноса читателя из волшебного мира книги в потрясающий мир кино. Экранизация литературных произведений всегда вызывает интерес, позволяет увидеть «наяву» любимых героев, пережить снова те же эмоции, которые возникли при прочтении книги. На выставке представлены великолепные книги писателей-классиков русской и зарубежной литературы, послужившие материалом для фильмов.

Знакомство с выставкой еще один повод пересмотреть не только любимые фильмы, но и перечитать любимые книги!